你的位置:首页 > 新闻动态 > 教育资讯

想在家办个作业辅导班,具体如何制定收费

2020-11-25 16:43:42      点击:

开一家辅导班,如何制定收费,怎么收费才合理?相信是很多新手开班前期都会面临很多这样的问题,收少,辅导班没有办法盈利,支撑不下去,收高了,没有核心竞争力,家长不认可,那么到底应该怎么收费好?今天徐老师就和大家聊聊辅导班到底如何收费好?因为每个地区消费水平不一样的,品牌和个人作坊核心竞争力不一样,收费也是不一样的,所以只能给一些建议做参考!

 

 

一、开一家辅导班收费标准如何制定:

 

1按人收费,每人多少钱。

 

2按期收费,每期辅导多少钱。

 

3按课时收费,每课时多少钱。

 

4按组班的形式收费,大班辅导收费便宜,小班辅导收费较高,一对一辅导收费最高。

 

具体要参考当地市场定价标准,可以打探同行的收费标准,收集同行的宣传单,了解课程设置,收费标准,再规划自己的收费标准,可以按照上面的几种划分不同的收费标准,前期开班,可以策划一些优化活动,先吸引生源,前期开班不可能那么快盈利,先保本,把招牌宣传起来,到时家长信任你,后期再慢慢提升收费。

 

二、辅导学生写作业一般收费多少钱

 

对于辅导学生作业费用多少钱这个问题,这要看辅导的是哪一个学科,因为不同的学科的费用是不一样的,比如数学的辅导费用相对于来说就会比语文的辅导费用要高一些,所以不同的学科收取的费用是不一样的,具体的收费标准还是要看要给孩子们辅导哪一个学科的作业。

 

除了不同的学科会影响到辅导小学生作用的费用高低,不同的年级也会影响到辅导费用,因为小学是分一年级到六年级,年级越高,辅导的作业难度也就会越高,所以很多辅导机构或者是家教老师会针对不同的年级来收取费用,年级越高,收取的辅导费用也就会越高。

 

各位家长如果想要了解,辅导小学生作业多少钱这个问题,那么各位家长还需要了解到的一点就是,自己打算给孩子们报名多长时间的辅导,因为辅导的时间越长,所需要的费用也就会越高,辅导时间短一些,所需要的费用也就会低一些,这一点也是各位家长需要了解的。想了解更多开班问题,可以加徐老师v13751702509



相关阅读:


想开辅导班,前期需要准备那些重点工作?


辅导班怎么开需要多少钱?需要准备什么?






内容来源于网络,版权归原作者所有,若侵权请告知删除